Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В условиях Covid-19 «Казанские ведомости» нарастили тираж на 1,9%

Выросли подписные тиражи журналов «Чаян», «Казан утлары», «Безнен мирас», «Казань», «Татарстан» и 14 газет холдинга «Татмедиа».

Во время пандемии коронавируса Covid-19 АО "Татмедиа" смогло избежать резкого спада подписки. Общий тираж газет и журналов на 2-е полугодие текущего года составил 225,7 тыс. экземпляров, что составляет 94,2% относительно аналогичного периода 2019 года. Об этом сообщает ИА «Татар-Информ».

Резкого спада подписки получилось избежать в том числе благодаря комплексу мер по поддержке подписки. Так, у читателей газет и журналов есть возможность подписаться на издания холдинга «Татмедиа» онлайн, купить их в вендинговых аппаратах в метро или на брендированных стендах в киосках Daily.

Помимо того, на каталожную стоимость изданий «Татмедиа» во время всероссийских декад подписки были предоставлены 5- и 10-процентные скидки, а газеты и журналы получили скидку в размере 25% на тариф ФГУП «Почта России».

Также акционерным обществом были компенсированы затраты редакций на конкурсные мероприятия, а в Государственном Совете Республики Татарстан прошла акция «Подари подписку».

Наряду с этим в условиях пандемии коронавируса некоторым изданиям АО «Татмедиа» удалось не только избежать спада, но и нарастить подписные тиражи. К примеру, газета «Нижнекамская правда» нарастила тираж на 28,5%, «Туган як» —на 18,8% и «Телэче» —на 7,6%. На 1,9% увеличился тираж газеты «Казанские ведомости», а на 2,4% — у журнала «Казан утлары».

В сравнении со 2-ым полугодием 2019 года печатные тиражи нарастили журнал «Чаян» — на 8,7%, «Казань» — на 2,7%, «Безнен мирас» — на 2,7%. Журнал «Татарстан» сохранил тиражи на прежнем уровне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев