Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В учхозе Аксубаевского техникума начались полевые работы

К весенним агромероприятиям приступили сотрудники Аксубаевского техникума.

Второй день на полях техникума работают трактора. Боронование озимых культур на тракторах МТЗ проводят мастера производственного обучения Александр Пеньков и Сергей Ихтонов. На боронование зяби вывели свои агрегаты Иван Архипов и Владимир Кузнецов. Механизаторы свое дело знают на «отлично», потому как сами учат премудростям профессии будущих механизаторов.

Работа идет споро, слаженно. С семи утра до семи вечера трудятся земледельцы. Из обеспечивают горячим питанием, обеды и ужины доставляют на рабочее место в поле водитель Александр Ефимов. 

Пройдет день-два – начнется следующий этап полевых работ – внесение удобрений и параллельно сев яровых культур. Каждый из членов механизированной бригады знает свою задачу. Вывозка семян и удобрений на посевные агрегаты возложена на водителей КамАЗов Геннадия Романова и Анатолия Петрянкина, подкормка озимых и сев Андрея Иванова.

Сотрудникам Аксубаевского техникума предстоит выполнить большой объем работ. 

– Весенние полевые работы мы планируем завершить в кратчайшие сроки, – рассказывает управляющий учебным хозяйством АТУТ Сергей Маклаков. – Участники посевной кампании – люди опытные в земледелии, специалисты в своем деле. Они настроены на ударный труд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев