Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В центр внимания охотничьи собаки

В Аксубаеве состоялась XVIII Межрайонная выставка охотничьих породистых собак.

На традиционное место проведения данного состязания – территорию Сабантуя собрались любители собак со своими питомцами со всего района и гости из Нурлатского, Алексеевского районов.

Препятствием для собаководов не стал сильный ветер и моросящий дождь. Также на выставку пришли и те, кто неравнодушен к этим животным, посмотреть, понаблюдать за необычным действом. Участников поприветствовал председатель районного общества охотников и рыболовов Михаил Сулейманкин, ознакомил с конкурсными условиями, представил квалифицированных экспертов.

Рассматривались собаки двух пород: лайки и русские гончие. Специалисты по собаководству приступили к работе. Они оценивали участников выставки, тщательно проверяя по критериям. С волнением наблюдали за этим владельцы четвероногих. Экспертов интересовал внешний вид собаки, характерные признаки именно для данной породы, ее статность, и т.д.

Лучшие результаты отметили у хозяев площадки. Победителем в своей возрастной группе стал «Корнет» Михаила Сулейманкина, набравший максимальное количество очков. Также питомцы Александра Карандаева, Александра Ванчурина удостоились призовых мест.

– Радует то, что в районе уделяется большое значение племенному собаководству, – прокомментировал Михаил Сулейманкин. – У нас немало титулованных охотничьих собак. Их владельцы держат высокую планку в этой отрасли, собаки могут составить конкуренцию на уровне республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев