Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане зафиксирован 17-ый случай смерти от COVID-19, в Аксубаевском районе выявлено 2 новых случая коронавируса

В Татарстане сегодня зарегистрировано 39 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В Республике Татарстан за прошедшие сутки медиками зарегистрировано 39 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, все контактные. Подтвержден 17-ый случай смерти пациента от COVID-19. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, передает ИА «Татар-информ».

Госпитализировано 16 человек, 23 получают лечение на дому.

Наибольшее число заболевших выявлено в возрастной группе от 30 до 50 лет — 12 человек.

Татарстанскими медиками больше всего заболевших зарегистрировано в столице Татарстана (21) и в Набережных Челнах (7). По 2 случая диагностировано в Аксубаевском, Альметьевском, Высокогорском и Лаишевском районах. В Балтасинском, Заинском и Сабинском районах выявлены единичные случаи заражения.

За весь период выявления Covid-19 в Татарстане зарегистрировано 4673 случая COVID-19, выздоровели 3510 человек, в том числе 38 — за минувшие сутки. На лечении остаются 1146 человек.

В Татарстане подтвержден семнадцатый случай смерти пациента от коронавирусной инфекции Covid-19.

По словам Лилии Галимовой, житель Набережных Челнов 1951 года рождения был госпитализирован в городскую больницу № 5 со средне-тяжелой формой коронавирусной инфекции, вызванной вирусом Covid-19, и внебольничной пневмонией. Мужчина имел последствия острого инфаркта миокарда и ишемическую болезнь сердца.

 «Смерть пациента наступила 25 июня 2020 года. Причина смерти установлена в результате аутопсии. Выражаем соболезнования родным и близким», — сказала Галимова.

За сутки в России выявлено 6 718 случаев заражения COVID-19. Общее число случаев заражения коронавирусом в России к 3 июля составило 667 883.

 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев