Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане выбрали лучшую «Автоледи-2020»

Победу в конкурсе одержала Надежда Кнурова из Альметьевского района.

Сегодня около здания Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан прошел двадцатый юбилейный конкурс «Автоледи», в котором девушки соревновались между собой в навыках вождения. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Торжественно открыли конкурс замминистра спорта РТ Ильдар Садриев, замминистра по делам молодежи Анна Захматова, главный госавтоинспектор РТ Ленар Габдурахманов, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов и ректор Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева.

Всего в республиканском этапе конкурса приняли участие двенадцать автолюбительниц. Чтобы попасть в число финалисток, нужно было одержать победу в своей «зоне». В этом году их было четыре — альметьевская, казанская, чистопольская и челнинская. В каждой из них были определены три победительницы, которые в результате перешли на республиканский этап.

К слову, из-за пандемии коронавируса порядок проведения конкурса немного изменился — соревнование прошло в три этапа. Сначала участницы сдали теоретический экзамен по ПДД, затем продемонстрировали навыки управления автомобилем при выполнении сложных упражнений на время. Третьим этапом стал конкурс баннеров и видеороликов социальной рекламы.

В результате почетное звание «Автоледи-2020» завоевала Надежда Кнурова из Альметьевского района. Второе место заняла Венера Юмагужина из Мамадышского района, третье — Диана Закирзянова из Лениногорского района. Все призеры получили кубки, дипломы и денежные премии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев