Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане во время ремонта в ЦРБ вместе с мусором на свалку вывезли медкарты пациентов

По факту обнаружения медицинских документов на свалке строительного мусора прокуратурой по поручению Илдуса Нафикова была организована проверка.

В Альметьевске во время ремонта в ЦРБ вместе с мусором на свалку вывезли медкарты пациентов. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«Установлено, в мае 2019 года в ходе проведения выездной проверки в рамках санитарно-экологического двухмесячника специалисты Юго-Восточного территориального управления Минэкологии РТ выявили нарушение требований земельного законодательства. Вблизи села Нижняя Мактама была обнаружена свалка мусора, где наряду с традиционными видами строительных материалов найдены медицинские карточки пациентов», – рассказал Руслан Галиев.

Всего было обнаружено и изъято 67 меддокументов, которые, как выяснилось, принадлежат ГАУЗ «Альметьевская центральная районная больница». Еще в 2017 году во время капремонта здания больницы документы спустили на первый этаж, где по невнимательности их забрали и выкинули вместе со строительным мусором. Все документы вернули обратно в ЦРБ.

2Vtzqwzu3gQ

По факту произошедшего прокуратура РТ по поручению Илдуса Нафикова провела проверку и внесла в адрес руководства больницы представление, которое находится на рассмотрении.

 

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев