Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане в новом учебном году впервые за парты сядут 56 тысяч детей

Как отметил замминистра образования и науки РТ, в целом школы республики находятся в высокой степени готовности к 1 сентября.

Сегодня на совещании в Казани заместитель министра образования и науки РТ Азат Шарапов сообщил, что в Татарстане работает 1404 образовательные организации, численность учащихся в этом учебном году составит более 450 тысяч человек, впервые за парты сядут более 56 тысяч детей. Об этом передает ИА «Татар-информ».

Азат Шарапов рассказал, на что учреждениям образования следует обратить внимание в первую очередь. Он также добавил, что некоторым школам до начала учебного года следует устранить замечания, которые были сделаны в ходе проверок.

В настоящее время кнопкой экстренного вызова полиции оснащены 98% школ, системами видеонаблюдения — 75%, системами контроля доступа — 43%, охранной сигнализацией — 54%. В этом году еще 6 школ оснастят системами видеонаблюдения.

 «1038 общеобразовательных организаций в новом учебном году будут осуществлять подвоз около 20 тысяч обучающихся. В целом школы Татарстана находятся в высокой степени готовности к 1 сентября», — отметил заместитель министра образования и науки Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев