Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане стартовал проект "Родные лица Победы"

В рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в республике идет работа по реализации республиканского социально-гуманитарного проекта «Родные лица Победы». Данный проект предполагает создание серии видеоматериалов и фотоальбомов о ветеранах ВОВ, участниках боевых действий, обладателях орденов и медалей. В том числе о ветеранах, которые в настоящее время проживают...

В рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в республике идет работа по реализации республиканского социально-гуманитарного проекта «Родные лица Победы».


Данный проект предполагает создание серии видеоматериалов и фотоальбомов о ветеранах ВОВ, участниках боевых действий, обладателях орденов и медалей. В том числе о ветеранах, которые в настоящее время проживают среди нас. В комплект фотокниги входит книга о ветеране в трех экземплярах и видеодиск. В Татарстане должно быть создано 63 фотокниги о 63 ветеранах ВОВ.

В успешной реализации данного проекта, конечно, должны быть заинтересованы дети и внуки героев войны. Безусловно, в каждой семье, приятно и важно было бы иметь книгу об отце, деде, прадеде. Это своеобразная семейная реликвия, которая повествует о дорогом человеке и героическом прошлом страны. Принять участие в создании фотокниги могли бы сегодня дети и внуки дети и внуки фронтовиков, а также успешные предприниматели.

Фотокниги планируется передать в музей-мемориал Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Также вручить отдельные экземпляры семьям ветеранов, музеям городов и районов, учреждениям образования.

В реализации проекта «Родные лица Победы» могут участвовать и жители нашего района, сыновья, внуки, чтобы увековечить память о бессмертном подвиге отцов и дедов или же спонсоры, желающие на себя взять финансовую составляющую книги. По вопросу участия в проекте «Родные лица Победы» можете обратиться в исполком Аксубаевского муниципального района, телефон: 2-88-51.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев