Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане стартовал декадник «Пешеход»

В течение 10 дней будет усилена работа по пресечению фактов перехода дороги пешеходами на запрещающий сигнал светофора и фактов неприменения пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток вне населенных пунктах.

В Татарстане с 15 по 24 октября проводится профилактического мероприятия «Пешеход».

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов будет усилена работа по пресечению фактов перехода дороги пешеходами на запрещающий сигнал светофора и фактов неприменения пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток вне населенных пунктах, в том числе в рамках мероприятий по комплексному использованию сил и средств ОВД, а также усилен контроль соблюдения правил содержания улично-дорожной сети в зоне пешеходной инфраструктуры.

При проведении профилактических мероприятий будут отработаны места вероятного совершения указанных правонарушений на основании анализа аварийности и правоприменительной деятельности.

В рамках декадника будут проведены встречи с работниками сферы социального обеспечения, отделений связи Почты России с целью совместной работы по информированию населения о необходимости использования световозвращающих элементов, а также организовано проведение разъяснительной работы экипажами ДПС при нахождении на маршрутах патрулирования вне населенных пунктов, в местах массового нахождения людей, в том числе с применением звукоусиливающих устройств о необходимости использования световозвращающих элементов

В сентябре 2020 года в Республике Татарстан каждое третье ДТП произошло по причине наезда на пешехода, при этом отмечен рост погибших в них людей на 72,7%.

Кроме того, в результате наездов на пешеходов в темное время суток в сентябре 2020 года погибло 15 человек, что на 7 человек (87,5%) больше аналогичного периода прошлого года. В большинстве случаев это пешеходы, не имеющие на одежде световозвращающих элементов и пешеходы пересекающие проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

 

Фото: архив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев