Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане с 25 апреля начнет действовать особый противопожарный режим

В это время запрещается разводить костры, сжигать бытовые отходы, сухую траву и мусор.

С 25 апреля в республике вводится особый противопожарный режим. Он продлится до 15 мая, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на постановление Кабмина РТ.

В этот период в Татарстане запрещается разводить костры, сжигать бытовые отходы, сухую траву и мусор, нельзя готовить еду в мангалах, жаровнях и прочих несгораемых емкостях на территории населенных пунктов, садоводческих товариществ или детских лагерях, которые подвержены угрозе лесных пожаров.

Также жителям республики запрещается использовать пиротехнические изделия 1-3 классов в местах, подверженных угрозе лесных и прочих природных пожаров. Кроме того, нельзя запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, которые поднимаются за счет открытого огня и нагревания воздуха внутри конструкции.

Местным исполкомам Татарстана поручено очистить свои территории от сухой травы и мусора, проверить работоспособность источников наружного противопожарного водоснабжения и ограничить проведение пожароопасных работ во время действий особого противопожарного режима.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев