Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане родившим третьего и последующих детей сельским жительницам выплатят по 100 тыс. рублей

С 2016-го по 2018 год в Татарстане 124 женщины, живущие в сельской местности в возрасте до 29 лет, стали мамами в четвертый, пятый и шестой раз.

Эльмира Зарипова министр труда, занятости и социальной защиты РТ, сообщает, что за рождение третьего и последующих детей, женщинам в возрасте до 29 лет, живущим в сельской местности будут выплачивать по 100 тысяч рублей.

«На сегодняшний день женщинам до 29 лет родившим не только третьего, но и четвертого и пятого, ее осуществляются однократно единовременно выплаты в размере 100 тыс. рублей. При рождении детей это значительная поддержка для родителей ребенка и семейного бюджета», – комментирует Зарипова.

Она напоминает, что такими выплатами в 100 тыс. рублей ранее пользовались женщины, родившие только третьего ребенка.

Глава Минтруда РТ подчеркнула, что в целях восстановления социальной справедливости Президент Татарстана Рустамом Миннихановым принял решение, после проведенного анализа. Который показал в период с 2016–2018 годы, 124 женщины родили не только третьего малыша до 29 лет, они еще раз стали мамами четвертого, пятого, шестого ребенка.

В Татарстане выполнение национального проекта «Демография» уже выделено 8,7 млрд рублей. С начала 2019 года национальные проекты реализуются в жизнь опираясь на «майский» указ Президента РФ Владимира Путина.

 

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев