Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане разработают целевую программу повышения плодородия земель сельхозначения на 6 лет

В Минсельхозпроде РТ обсудили состояние земельных и почвенных ресурсов, основные направления сохранения и повышения плодородия почв.

В республике разработают программу повышения плодородия земель сельскохозяйственного назначения. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

В министерстве состоялось совещание по вопросам сохранения и повышения плодородия почв в республике. В совещании приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов и специалисты ведомства, руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Вагиз Мингазов, начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по РТ Виталий Новичков, первый заместитель директора ФГБУ «Управление Татмелиоводхоз» Азат Рамазанов, представители других учреждений и организаций АПК, ученые-аграрии.

Участники совещания обсудили состояние земельных и почвенных ресурсов республики, основные направления сохранения и повышения плодородия почв на основе биологизированной системы земледелия, намечен план мероприятий по повышению плодородия почв в республике.

2Vtzqwzu3gQ

«Главным итогом обсуждений стало принятие решения о разработке республиканской целевой программы "Повышение плодородия земель сельскохозяйственного назначения Республики Татарстан на 2019 – 2024 годы"», – сообщил начальник отдела земельных и имущественных отношений Минсельхозпрода РТ Александр Дружин. По его словам, следует постоянно заботиться о земле, о сохранении и повышении плодородия почв, предотвращении эрозии на пашне и пастбищах, уровне содержания гумуса и питательных элементов в почве.

«Предполагается, что финансирование мероприятий программы будет осуществляться за счет средств землепользователей, а также частично за счет средств республиканского и федерального бюджетов», – уточнил Дружин.  

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев