Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане разбушевавшийся ураган снес крыши

Ураган, прошедший около пяти часов вечера 3 мая по Черемшану, Верхнему Чегодаю, Нижнему Чегодаю и Подлесному Утямышу, частично повредил и сорвал крыши - профнастил поликлиники центральной районной больницы, детско-юношеской спортивной школы, хлебоприемного предприятия, 21 частного дома. Им и некоторым другим - в общей сложности восьми социальным объектам причинен значительный ущерб....

Ураган, прошедший около пяти часов вечера 3 мая по Черемшану, Верхнему Чегодаю, Нижнему Чегодаю и Подлесному Утямышу, частично повредил и сорвал крыши - профнастил поликлиники центральной районной больницы, детско-юношеской спортивной школы, хлебоприемного предприятия, 21 частного дома.

Им и некоторым другим - в общей сложности восьми социальным объектам причинен значительный ущерб. Ураган разрушил даже фронтон одного кирпичного дома, находящегося возле больницы.

Районная комиссия определяет размер нанесенного ущерба, ведет разговор с подрядчиками о проведении кровельных работ, - говорит исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета муниципального района, председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ильнар Мингазов. - В настоящее время на территориях социальных объектов убирается мусор, оставшийся после стихийного бедствия. Сегодня мы работаем над вопросом доставки профнастила для покрытия крыш.

К счастью, во время урагана не пострадали люди. В Черемшане и других населенных пунктах не произошло сбоев в обеспечении газом, электричеством и водой. В центральной районной больнице работа не приостанавливалась.

Благо, что ночью не было дождя.

В ликвидации последствий урагана в поликлинике (здесь пришло в негодность 850 квадратных метров профнастила) участвуют около сорока работников управления Министерства РФ по чрезвычайным ситуациям по Татарстану.

Последствия урагана должны быть ликвидированы в ближайшие 4-5 дней.

Источник: www.nashcheremshan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан ураган Черемшан