Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане представители профсоюзов и Союза отцов станут наблюдателями на выборах в Государственную Думу

Зиля Валеева отметила, что наблюдателем на выборах может стать любой гражданин.

Представители Федерации профсоюзов РТ и республиканского отделения Союза отцов станут наблюдателями на грядущих выборах депутатов Государственной Думы РФ. Соглашения между Общественной палатой РТ и организациями были подписаны сегодня. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Наблюдателем на выборах может стать любой гражданин. Мы отвечаем за защиту интересов избирателей на участках, обеспечиваем гласность, открытость и легитимность. В этой работе участвуют разные организации республики», — заявила председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева.

Она также добавила, что заключенные сегодня соглашения не регламентируют количество наблюдателей от организаций, однако налагают обязанности по работе на избирательном участке все три дня голосования. Представителям организаций нужно соблюдать кодекс этики наблюдателя и работать по «золотому стандарту», которые разработаны Общественной палатой России.

Включая сегодняшние соглашения, всего заключено 19 таких договоров с различными организациями. Также свои предложения по сотрудничеству направили в Общественную палату РТ несколько региональных отделений политических партий.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев