Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане повысится стоимость питания в детских садах

Повышение платы за детский сад главным образом связано с ростом расходов на питание.

С нового года в республике произойдет повышение стоимости питания в дошкольных образовательных учреждениях на 5 рублей в день. Это связано с ростом расходов на питание. Оказывается, его стоимость в новом году в дошкольных образовательных учреждениях республики повысится на 5 рублей в день.

«Сейчас стоимость питания в детских садах в среднем составляет 120 рублей в день. С нового года произойдет повышение на 4 процента, это 5 рублей. Таким образом, стоимость питания составит 125 рублей в день», – пояснила заместитель министра финансов РТ Оксана Кисапова.

По словам экспертов, это повышение – вынужденная мера в связи с индексацией, однако качество продуктов, подаваемых малышам на завтраки, обеды и ужины, существенно не изменится. Благодаря росту родительской платы питание для ребят удастся сохранить на прежнем уровне.

«Качество питания в детских садах и школах хорошее, мы его держим на контроле. Есть общественный контроль, есть родительский контроль. С утра, когда закладываются продукты питания в детских садах, контроль осуществляется со стороны родительского комитета и со стороны заведующих», – отметил Ильсур Хадиуллин.

Глава Минобра РТ отметил, что плата повышается, «чтобы продукты были сохранены, чтобы было организовано полноценное, хорошее, горячее питание». Он напомнил, что детей в садиках кормят четыре раза и «условия созданы везде». Полноценное питание детей – вопрос номер один, подчеркнул спикер.

 

Источник: sntat.ru

Фото: Рамиль Гали 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев