Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане подростки из-за мести сожгли пенсионеров заживо вместе с их домом

13 ноября 2016 года во время тушения пожара в барачном строении в городе Зеленодольске обнаружены тела мужчин 1956 и 1955 г.р. с признаками отравления продуктами горения. В дальнейшем было установлено, что смерть потерпевших имела насильственный характер, в связи с чем по данному факту в Зеленодольском МРСО СУ СК России по...

13 ноября 2016 года во время тушения пожара в барачном строении в городе Зеленодольске обнаружены тела мужчин 1956 и 1955 г.р. с признаками отравления продуктами горения.

В дальнейшем было установлено, что смерть потерпевших имела насильственный характер, в связи с чем по данному факту в Зеленодольском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастны двое жителей города Казани в возрасте 13 и 17 лет. Будучи задержан, старший из них сообщил, что в ночь трагедии молодые приехали на такси в Зеленодольск и совершили кражу из дома батюшки местной церкви, похитив при этом мобильный телефон и около 1,5 тыс. рублей. После этого они попросились переночевать у потерпевших. Получив отказ подростки, подожгли дом и скрылись, однако в последний момент позвонили с похищенного ими у церковнослужителя телефона в пожарную службу и сообщили о возгорании.

В настоящее время судом в отношении старшего из молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: 16.mchs.gov.ru
Источник: tatarstan.sledcom.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пожар Зеленодольск подростки поджог