Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане открыли бронзовый бюст первому Президенту РТ Минтимеру Шаймиеву

Торжественная церемония открытия бронзового бюста прошла в деревне Аняково Актанышского района.

Сегодня в деревне Аняково Актанышского района республики состоялась торжественная церемония открытия бронзового бюста первому Президенту Республики Татарстан Минтимеру Шаймиеву. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

В ходе своего выступления Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил, что открытие бронзового бюста Минтимеру Шариповичу Шаймиеву является не просто данью уважения нашему выдающемуся современнику, но событием воспитательного характера: «Жизненный путь Минтимера Шариповича – яркий пример и ориентир для подрастающего поколения татарстанцев. Именно на таких примерах мы должны воспитывать молодое поколение, настоящих патриотов» - сказал Минниханов.

С именем Минтимера Шаймиева связаны проекты и программы, нацеленные на острые потребности татарстанцев. По многим программам и проектам Татарстан был и остаётся первым в стране.

Активная деятельность Минтимера Шариповича признана авторитетной международной организацией ЮНЕСКО. Не случайно он является специальным Посланником ЮНЕСКО по межкультурному диалогу. Его проекты по возрождению Болгара и Свияжска поддержали не только жители республики, но и меценаты нашей необъятной страны и зарубежья.

Мусульманская умма благодарна Минтимеру Шариповичу за создание Болгарской исламской академии. А православный мир с надеждой ждет завершения работ по возрождению собора Казанской иконы Божией матери.

2Vtzqwzu3gQ

Сегодня Минтимер Шарипович продолжает свою работу, реализуя проект по созданию сети полилингвальных комплексов, поскольку в обществе существует высокий запрос на качественное образование подрастающего поколения.

 «От себя лично, не как от Президента, а лично, хочу сказать спасибо Минтимеру Шариповичу. Вы наш учитель», - добавил Рустам Минниханов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев