Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане оштрафован «нелегальный» перевозчик

Нарушитель получил штрафы за нарушение правил перевозки людей в период действия ограничений.

В Татарстане оштрафовали «нелегального» перевозчика, который вез пассажиров по маршруту Балтаси – Казань с нарушениями правил перевозки в период ограничительных мероприятий. Об этом со ссылкой на республиканскую Госавтоинспекцию сообщает ИА «Татар-Информ».

Ехавший по маршруту Балтаси — Казань автобус был остановлен для проверки документов и соблюдения масочного режима, установленного в республике на период угрозы распространения Covid-19.

В ходе проверки инспекторы ДПС выяснили, что перевозчик работал «нелегально», ему выписали штрафы за нарушение правил перевозки людей в период действия ограничений.

Санкции данной статьи предусматривают штраф для водителей в размере до 30 тысяч рублей, на должностных лиц — до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — до 300 тысяч рублей.

Однако на следующий день этот же водитель повторно был задержан уже на другом автобусе той же организации. Автобус отправили на штрафстоянку.

Как отметили в Госавтоинспекции, на сегодняшний день разрешены только регулярные междугородние перевозки, все остальные услуги в этом направлении пока под запретом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев