Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане классные руководители получат рекомендации по способам взаимодействия с детьми

Роза Шаяхметова отметила, что по результатам обучения классные руководители получают методическую помощь и рекомендации по способам коррекции образовательных методик.

Начальник отдела развития дополнительного профессионального образования Минобрнауки РТ Роза Шаяхметова заявила, что в школах республики обеспечат повышение квалификации классных руководителей по программе «Психолого-педагогическое сопровождение системы воспитательной деятельности класса». Об этом передает ИА «Татар-информ».

«По результатам обучения классные руководители получают методическую помощь и рекомендации по способам коррекции образовательных методик. В рамках программ затрагиваются актуальные вопросы по организации воспитательного процесса в классе», — отметила докладчик.

В системе общего образования РТ работают 23 127 классных руководителей. В этом году планируется обеспечить повышение квалификации по программам психолого-педагогического сопровождения системы воспитательной деятельности класса не менее 10% от общего количества классных руководителей Татарстана.

В Аксубаевском районе стартовала благотворительная акция, направленная на оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям и детям-инвалидам. В этом году в аксубаевском районе первый раз в первый класс пойдет 265 первоклашек.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев