Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане действует горячая линия для самоизолированных по регистрации в SMS-сервисе 

Жители республики могут обратиться с интересующими вопросами по поводу регистрации и получить дополнительные данные о сервисе.

Граждане, проживающие в республике, могут обратиться в контакт-центр за помощью в регистрации по SMS-сообщению для перемещений по улице. На последней онлайн пресс-конференции об этом журналистам сообщил министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Айрат Хайруллин.

У людей могут возникать трудности. Контакт-центр призван помочь жителям нашей республики правильно зарегистрироваться или разъяснить дополнительные сложности или вопросы», – пояснил спикер.

В Минцифры РТ абоненты прислали сообщение, что якобы оператор намеревается взимать за SMS 70 копеек. Подобные ситуации могли быть утром с компанией Tele2, по причине того, что там ожидали решение Правительства Татарстана.

«Вчера постановление было подписано, и мы его передали. Эту проблему компания решила, и по состоянию на 11 часов проблем с взиманием у Tele2 нет, как и у других операторов», – подчеркнул руководитель министерства.

Операционная система Android выдает такое сообщение: «Имейте в виду, что отправка сообщений на короткий номер может быть платной».

2Vtzqwzu3gQ

«SMS все равно является бесплатным, потому что операционная система Android устроена так, что куда бы ты ни отправлял сообщение с четырехзначным номером, она все время будет предупреждать. Нужно поставить галочку, чтобы такое сообщение больше не появлялось», – пояснил он.

Телефон горячей линии: 8 (800) 250-90-33. Всю подробную информацию о сервисе сейчас можно увидеть на сайте covid19.tatarstan.ru.

 

Источник: tatar-inform.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев