Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане число отказников от льготных лекарств в пользу денег уменьшилось на 2%

За первую половину 2019 года 2% льготников, которые ранее отказывались от соцпакета, снова вернулись в систему получения льготных препаратов. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева.

«По Татарстану отказников на начало 2019 года у нас было 66,14%, а на сегодня – 64%. Это говорит о том, что есть доверие населения к вашим словам, коллеги-журналисты. Спасибо! Мы с вами вместе смогли донести важность получения льготных лекарств до населения. Стоимость некоторых лекарств исчисляется тысячами и десятками тысяч рублей. В список ЖНВЛП сегодня входит почти 400 наименований, в том числе и такие лекарства, стоимость годового курса которых достигает 6 млн рублей. Лекарства по линии онкогематологии, например», – констатировала Яркаева.

По России в целом 79% льготников отказались от лекарств по соцпакету в пользу единовременных выплат, которые на сегодня составляют 863 рубля в месяц.

Для возобновления права на получение набора социальных услуг на следующий год заявления подаются в отделения Пенсионного фонда до 1 октября текущего года.

Источник: tatar-inform.ru

Фото: Салават Камалетдинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев