Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане 31-е декабря объявлено выходным днем

Согласно распоряжению Президента Республики Татарстан, рабочий день переносится на 26 декабря.

Президент РТ Рустам Минниханов подписал распоряжение о выходном дне 31-го декабря 2020 года. Согласно документу, рабочим днем определено 26 декабря. Об этом ИА «Татар-информ» информировала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«В распорядительном порядке речь идет о лицах, замещающих государственные должности РТ, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Президентом Республики Татарстан, а также лиц, замещающих в исполнительных органах государственной власти РТ должности государственной гражданской службы РТ и иные должности», – уточнила Лилия Галимова.

Муниципалитетам и государственным органам, не относящимся к исполнительной власти республики и другим организациям на территории Татарстана тоже рекомендовано принять соответствующий рабочий график.

 «Решение принято в целях рациональной организации рабочего времени в республике. Учитывая, что 31 декабря – традиционно праздничный день, подготовка к Новому году, а также возможность провести бесценное время с семьей, предложено освободить татарстанцев от работы, восполнив это переносом рабочего дня на субботу, 26 декабря. С соблюдением требований, установленных Трудовым кодексом», – пояснила руководитель пресс-службы Президента РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев