Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В связи с трагическими событиями в Казанской школе состоялось заседание республиканской антитеррористической комиссии

В режиме онлайн к ней присоединилась и антитеррористическая комиссия Аксубаевского района.

В ходе перестрелки погибло 8 человек, семь из них – дети. Пострадало 18 детей и трое взрослых.

Президент РТ отметил, что помимо улучшения мер безопасности в учебных учреждениях республики, необходимо также повысить ответственность и роль классного руководителя, ведь именно они лучше знают своих учеников.
– Это трагедия, которую нельзя ничем измерить, ведь погибли дети, – отметил глава района Камиль Гилманов.

Завершилось внеочередное заседание антитеррористической комиссии Татарстана, которое провел глава республики Рустам Минниханов, минутой молчания по погибшим.

По результатам антитеррористической комиссии было решено, что все учебные учреждения республики, по поручению Президента, будут проверены. Усилены меры безопасности. 12 мая школы Казани работать не будут. 12 мая объявлен днем траура в республике. Будет проведена комплексная проверка всех владельцев оружия на территории Татарстана.

Правительство республики по поручению Президента готовит постановление по организации выплат. 1 миллион семьям погибших, 400 тысяч людям, получившим ранения тяжелой и средней тяжести, 200 тысяч - легкой степени.

В наше время быть особенно бдительными – необходимость. Сообщайте о фактах появления в населенных пунктах подозрительных граждан, сумках и пакетах, оставленных в многолюдных местах и возможных фактах экстремисткой и террористической направленности по телефону 2-79-74, 2-72-02, 02 (020 – с мобильного).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев