Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В столице Татарстана стартовали экскурсии на речном трамвайчике

Вид на неизвестные достопримечательности города может удивить не только гостей столицы, но и коренных казанцев.

Директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова рассказала, что с сегодняшнего дня стартуют ежедневные прогулки по Казанке на речном трамвайчике «Вдохновение столицей». 40-минутное путешествие по реке начинается и заканчивается на причале Центра семьи «Казан», пишет информационное агентство «Татар-информ».

На данный момент запланировано 5 прогулок в день, позже количество рейсов увеличится до 10. Помимо самой прогулки будет и экскурсионной обслуживание профессиональными гидами. Жители республики записаться на экскурсию могут по телефону: +7(800)700-15-91.

Ранее мы сообщали, что в этом году в туристических объектах Татарстана наблюдается рост числа посетителей по сравнению с 2021 годом, рост количества путешественников составляет от 15 до 52%.

Лидером по посещению туристами в первое полугодие 2022 года стал Казанский Кремль – его гостями стали более 1,5 человек. На втором месте – Остров-град Свияжск с 500 тыс. посетителей и на третьем – Великий Болгар, который посетили порядка 160 тыс. человек.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев