Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В столице РТ на Дне Победы выступит заслуженный артист России Дмитрий Дюжев

Дмитрий Дюжев с заслуженной артисткой РТ Эльмирой Калимуллиной исполнит известные композиции.

Начальник Управления культуры исполкома Казани Азат Абзалов заявил, что в Казани в День Победы выступит заслуженный артист России Дмитрий Дюжев. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

По его словам, в столице Татарстана состоится порядка 130 культурно-массовых мероприятий, часть из них уже проведена на открытом воздухе – в парках и скверах, на дворовых территориях.

«Во всех образовательных учреждениях проводятся мероприятия. Дети подготовились серьезно, прошел праздничный концерт в культурно-досуговом центре им. Ленина. 8 мая состоится «Парад у дома». Большая колонна военной техники будет перемещаться по улицам Казани», – рассказал Азат Абзалов.

Он отметил, что военнослужащие поздравят ветеранов по месту жительства. Накануне в Казани состоялась торжественная репетиция праздника на Ярмарочной площади. Следующая тренировка пройдет 7 мая.

9 Мая утром пройдут памятные мемориальные события на кладбищах, в парке Победы у Вечного огня. Вечером выступят коллективы казанских исполнителей. Одной из центральных площадок станет улица Баумана, где развернется стилизованное празднование.

Ключевым событием станет торжественное прохождение войск казанского гарнизона на площади Тысячелетия с участием более тысячи человек. Лучшим местом просмотра парада станет склон у Казанского Кремля. Здесь же проедет колонна ретро-автомобилей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев