Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Саврушском СП Аксубаевского района запланированные работы выполнили

Заседание Совета исполкома Саврушского СП состоялось в обновленном здании СДК.

Под конец минувшего года здесь прошел большой праздник по случаю окончания большого ремонта. После ремонта в СДК комфортные, современные условия, тепло, уютно.

На территории сельского поселения проживает 984 человека. В минувшем году здесь родилось 8 малышей, умерло 11человек.  Чуть менее половины – люди трудоспособного возраста. Большей частью они работают в агрофирме «Аксубаевская» в полеводстве, животноводстве, а также у частных предпринимателей.  В отчетном докладе глава СП Андрей Кузьмин отметил, что за минувший год в СП немало сделано по улучшению условий жизни сельчан.

Основные работы выполнены на средства самообложения. К 170 тысячам рублям, собранным с населения, государство добавило более 690 тысяч рублей, в итоге общая сумма составила 863 тысячи руб. На эти средства все запанированные работы практически выполнили. Не успели лишь закончить засыпку щебнем сельские дороги (подрядчик не выполнил обязательства).

Дополнительно за счет самообложения построили разворотную площадку для школьного автобуса в поселке Васильевка. На завершающем этапе строительство часовни в селе Ст. Савруши. В это благое дело большой вклад внесла бригада выходца из Старых Савруш Бориса Водышева. В возведении православного объекта участвовали все жители села. Силами работников бюджетной сферы поддерживались в чистоте прилегающие к автотрассе территории, сельские улицы. Жители Саврушского поселения – активные молокосдатчики.

По показателям сдачи молока на переработку, прослеживается тенденция к увеличению. На заседании заострили внимание и на проблемных моментах: заезд в Нижние Савруши и в Старые Савруши, хоть и построен мост, остается в плохом состоянии, не решен также вопрос обеспечения водопроводной водой население СП, в ветхом состоянии отопительная система в Старосаврушской основной школе.

Над всем этим и рядом других проблем предстоит работать в текущем году. Расширенное заседание совета сельского поселения завершилось торжественной церемонией награждения. За долголетнюю и плодотворную работу в сфере культуры и в связи с юбилеем Благодарственного письма главы района удостоились директор Старосаврушского СДК Людмила Чуракова, директор Нижнесаврушского СК Валентина Пак, за активное участие в работе сельского поселения Владимир Романов (на личном тракторе очищает улицы от снега).

Благодарственное письмо письмо Саврушского муниципального образования вручили старосте деревни Васильевка Юрию Назарову, а также Зое Федоровой и Ирине Абросимовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район сход граждан