Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Савгачеве отремонтировали детский сад

В образовательных учреждениях района готовятся к новому учебному году.

Перед началом учебного года все образовательные организации проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса. Ее осуществляют представители заинтересованных органов власти. В этом году она пройдет с 11 по 13 августа. К этому сроку все образовательные учреждения должны быть готовы, исключения составляют только те, в которых производится капитальный ремонт.

В детских дошкольных заведениях дети проводят большую часть своего времени. Здесь они учатся познавать окружающий мир, кушают, играют, спят, гуляют. Поэтому детские сады имеют особое значение в развитии детей.

В Савгачеве работает единственный детский сад, который посещают не только дети этой же деревни, но и других близлежащих сел. Образовательное учреждение было открыто в 1984 году. Технические требования к дошкольным учреждениям с тех пор поменялись, а капитальный ремонт этого детского сада не был произведен ни разу.

Ежегодно в рамках республиканской программы определяются образовательные учреждения, которым необходим капитальный ремонт. В этом году в список вошел Савгачевский детский сад.

Ремонтно-строительные работы начались в феврале этого года. На данный момент выполнен практически весь объем работ. В дошкольном учреждении заменили окна, двери, произведены демонтажные работы, ремонт входных групп, системы электроснабжения и электроосвещения, водоснабжения и канализации, отопления, выполнены отделочные работы, ремонт отмостки.

Основной фронт работы завершили к 1 августа, чтобы с началом учебного года родители смогли привести своих детей в детский сад. По словам заведующей детсадом Алевтины Ивановой, в этом году двери откроются для одиннадцати детей дошкольного возраста, один из которых из поселка Васильевка.

Конечно, с окончанием ремонтно-строительных работ самого образовательного учреждения работы не закончатся. Стоит вопрос о благоустройстве территории детсада, а именно обустройство детских площадок, прилегающих к зданию. Необходимо поменять ограждение вокруг учреждения, поставить новые теневые навесы и малые архитектурные формы, обновить игровую площадку. Педагогический коллектив детского сада надеется, что и эти вопросы в скором времени будут решены.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев