Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства

В Савгачеве открыли Год родных языков и народного единства в РТ

В Савгачевской сельской библиотеке совместное с Савгачевским СДК мероприятие, посвященное Году родных языков и народного единства в РТ.

Посетителей в этот день встретила ярко оформленная книжная выставка «Звучи гордо, мой родной язык!» На вечер собрались и представители старшего поколения. Им по душе пришелся литературный вечер «В единстве народа - сила страны!» Сельчане вспомнили любимых народных писателей.   Звучали стихи известных татарстанских авторов на русском, чувашском языках. Библиотекарь Наталия Сергеева говорила о дружбе народов разных национальностей нашей республики и страны, также познакомила с новыми книгами и журналами на чувашском языке.
 

Сотрудник сельского дома культуры Елена Краснова рассказала о том, какие мероприятия запланированы в СДК на Год родного языка и народного единства в РТ. Они охватывают разные категории населения, в том числе и людей «золотого» возраста. Участники открытия тематического года изъявили желание принять в них самое активное участие. Ведь приобщение к культурным мероприятиям дает заряд бодрости, делает жизнь интересной, насыщенной.

2Vtzqwzu3gQ

 

Фото из архива Савгачевской сельской библиотеки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев