Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В РТ стартовал слёт Национальной лиги студенческих клубов

Слет проходит до 27 сентября.

Вчера в столице Татарстана прошло открытие слета Национальной лиги студенческих клубов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Слет проходит в рамках Всероссийского студенческого форума. Он объединил более 50 тысяч участников со всей страны. Форум проводится в рамках нацпроекта «Образование».

С открытием слета поздравил директор Федерального государственного автономного учреждения «Ресурсный молодежный центр» Алексей Любцов. Он зачитал приветственное письмо Президента РФ Владимира Путина. В послании отмечено, что Россия славится инициативной молодежью, которая ставит перед собой самые серьёзные цели и добивается успеха.

Всех собравшихся также приветствовал и министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов.

«Для нас этот форум — ещё и возможность познакомить талантливых инициативных студентов со всей страны с Татарстаном и Казанью, с имеющимися возможностями для их творческой и профессиональной самореализации», – отметил Тимур Сулейманов.

На слёте Национальной лиги студенческих клубов будет проведен грантовый конкурс молодежных инициатив по семи номинациям.

Ранее мы сообщали, что 21 сентября в выставочном комплексе «Казань Экспо» стартовал III отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий по стандартам «Ворлдскиллс» DigitalSkills-2021. В чемпионате примут участие студенты среднего и высшего образования, сотрудники предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев