Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В РТ с 6 июля открывается второй этап приема заявлений на обучение в первый класс

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в школу.

С 6 июля в Татарстане начнется прием заявлений на обучение в первый класс детей, которые не проживают на закрепленной за школой территории. Прием будет проводиться до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки республики передает информационное агентство «Татар-информ».

В ведомстве отметили, что прием заявления о зачислении осуществляется в электронном виде через портал государственных услуг, при личном обращении родителей в образовательную организацию, заказным письмом с уведомлением, а также в электронной форме – на электронную почту школы.

Решение о зачислении принимается в течение 5 рабочих дней после приема заявления и документов. О принятом решении родителям сообщат тем способом, который они указали в заявлении.

2Vtzqwzu3gQ

Дети, чьи братья и сестры учатся в этом образовательном учреждении, имеют право право быть зачисленным в начальную школу или детский сад. При этом если свободных мест нет, школа может отказать в приеме.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев