Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В РТ из-за надвигающейся грозы с градом объявили штормовое предупреждение

Утром, днём и вечером 27 мая на территории Татарстана при прохождении активных атмосферных фронтов местами ожидаются грозы, сильные дожди, град, сильный ветер порывами 15-20 м/с, локально до 24 м/с.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан при усилении ветра рекомендует татарстанцам ограничить выход из зданий, находиться в помещениях и не оставлять детей без присмотра. Татарстанцам следует на улице держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Кроме того, необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении. Все окна домов нужно плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

При грозе татарстанским водителям рекомендуют быть предельно внимательными при дорожном движении. Не стоит продолжать поездку на автомобиле, так как не исключены нарушения в работе электроники. Следует остановиться, закрыть окна машины и переждать ненастье. Водителям рекомендуют по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния.

Пешеходам рекомендуют соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

В случае любой беды всегда можно обратиться на единый номер вызова экстренных служб – «112».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев