Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В России стартовала олимпиада «Безопасные дороги»

Онлайн-олимпиада для учеников начальных классов пройдет с 30 ноября по 11 декабря.

В России сегодня стартовала онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги», которая продлится до 11 декабря. В связи с этим в татарстанских школах для учеников были организованы открытые уроки, где приняли участие более 209 тыс. учеников начальных классов. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Фрагмент онлайн-олимпиады ученикам 3 «Г» класса лицея № 159 Советского района Казани провели юидовцы.

Заместитель министра образования и науки РТ Минзалия Закирова выразила надежду, что к олимпиаде присоединятся ученики начальных классов нашей республики.

«Это мероприятие очень нужное, потому что все мы являемся участниками дорожного движения», – отметила Минзалия Закирова.

На открытом уроке присутствовал также заместитель начальника Управления ГИБДД полковник полиции Дамир Бикмухаметов. По его словам, что цель олимпиады – научить детей правилам безопасного поведения на дороге.

По сравнению с прошлым годом в Татарстане количество дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими детьми снизилось. «Уровень подготовки детей из года в год растет. Наша работа приносит свои результаты», – заключил Бикмухаметов.

В олимпиаде для младших школьников будут использоваться интерактивные задания на закрепление знания ПДД, безопасного поведения на дорогах и общепринятых норм поведения в транспорте и на улице.

В конкурсе могут принять участие школьники начальных классов, прошедшие регистрацию на образовательной платформе Учи.ру. После завершения олимпиады участникам будут вручены дипломы, сертификаты и благодарственные письма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев