Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В России предложили изменить размер штрафов для водителей

Общероссийский народный фронт предложил увеличить размер ряда штрафов для автомобилистов.

Об этом в четверг сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя рабочей группы «Защита прав автомобилистов» Петра Шкуматова.

Сформулированные предложения были направлены в Министерство юстиции.

Наказание за проезд на красный свет предлагается оценивать не в тысячу, а в 5 000 рублей. Той же суммой эксперты считают нужным заменить действующий штраф в 2 000 рублей за установку заведомо подложных номеров.

Вместе с тем в ОНФ предложили уменьшить штраф за грязные номера «и ограничиться предупреждением, если на улице плохая погода».

Авторы документа также призвали скорректировать штрафы за превышение скорости: за 40-60 км/ч сверх нормы в населённом пункте взимать 2 500 тысячи рублей, за повторное нарушение — 5 000. В обоих случаях не предусматривается лишение водительских прав.

За превышение более чем на 60 км/ч в населённом пункте специалисты предлагают штрафовать на 5 000 рублей или лишать прав на срок от четырех до шести месяцев, за повторное нарушение — на 15 тысяч или лишать прав на год.

2Vtzqwzu3gQ

За превышение на 40-60 км/ч при езде вне населённого пункта в ОНФ призвали назначать штраф в размере 2 500 рублей, более чем на 60 км/ч — 5 000 рублей.

Кроме того, предлагается штрафовать на 5 000 рублей велосипедистов, которые находятся в нетрезвом состоянии.

 

Источник: pnp.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев