Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В России предложено налоги от фастфуда направлять на борьбу с ожирением

По информации Бориса Менделевича, почти 55% жителей РФ имеют избыточный вес.

Налоги от реализации фастфуда, в РФ предложили использовать в профилактике и лечении ожирения. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на автора инициативы – депутата Госдумы РФ по РТ Бориса Менделевича.

«Я сейчас изучаю вопрос и рассматриваю возможность разработки подобного законопроекта. Новый документ, на мой взгляд, должен отражать три основных аспекта: ограничение калорийности продуктов, налог на фастфуд и снижение уровня бедности. Только системная работа в данном направлении позволит сохранить здоровье людей», — отметил Менделевич.

Как подчеркнул депутат, сейчас в нашей стране почти 55% граждан имеют избыточный вес. Поэтому, становится необходимой принятие закона по борьбе с этой проблемой.

По мнению эксперта, ощутимую отдачу можно получить от «увеличения информации о калорийности продукта на упаковках, а также публикация информации о калорийности в меню». Член парламента предлагает внести эти изменения и в Налоговой кодекс. Поступившие от торговли фастфудом налоговые выплаты правильно было бы направить на профилактические меры и лечение заболеваний, вызванных ожирением.

Источник: tatar-inform .ru

Фото архив/Владимир Васильев 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев