Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В России посчитают школьников, которые нуждаются в специальном питании

Пока менее 10% школ страны могут предложить учащимся специальное питание.

Министерство просвещения России одобрило идею создания реестра детей, для которых в школах нужно предусмотреть специальное питание. С инициативой вести учет нуждающихся в лечебно-профилактической диете ранее вышла детский омбудсмен Анна Кузнецова. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Точный подсчет детей, которые нуждаются в специальном питании, в будущем поможет улучшить систему питания в образовательных организациях.

«Только 8% школ готовы обеспечить питание для таких детей. Ситуация постепенно меняется, но, чтобы четко определить круг предстоящих задач, нужно точно знать, сколько у нас таких детей обучается в образовательных организациях», – отметила детский омбудсмен Анна Кузнецова.

2Vtzqwzu3gQ

Ранее стало известно, что в татарстанских школах планируют ввести отдельное меню для детей с сахарным диабетом и целиакией (непереносимостью глютена). Пока меню проходит этап согласования, планируется, что оно появится в школьных столовых к началу нового учебного года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев