Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Рособрнадзоре оценили возможность изменения ЕГЭ

Преобразование Единого государственного экзамена допустимо, но только если изменятся внешние требования и запросы общества.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора. 

«Сегодня ЕГЭ — это высокотехнологичный экзамен, обеспечивающий объективную и независимую оценку знаний обучающихся, получивший хорошие отзывы международных экспертов. Трансформацию ЕГЭ мы видим, только если изменятся внешние требования и запросы общества», — цитирует пресс-служба начальника управления организации и проведения государственной итоговой аттестации ведомства Игоря Круглинского.

По его словам, сегодня к ЕГЭ предъявляются определенные требования - экзамен всем им соответствует. Также он справляется со важной задачей: обеспечение равных условий и возможностей для всех участников. 

В Рособрнадзоре уверены, что современный единый госэкзамен далек от мифа о «примитивных тестах», за годы существования он существенно изменился. Например, из него исключили тестовую часть и увеличили число творческих заданий. Также каждый год усиливается научная и практическая составляющие заданий, введена устная часть в ЕГЭ по иностранным языкам. 

2Vtzqwzu3gQ

Помимо этого, организован контроль, благодаря которому экзамены проводятся объективно и прозрачно. Это, в частности, видеонаблюдение, общественные наблюдатели, модернизация технологий доставки экзаменационных материалов и проверки работ участников. 

При этом ЕГЭ может сдать любой желающий, аналога этому экзамену в мире нет, заявили в ведомстве. «На сегодня это один из самых глубоких, многогранных экзаменов в мировой практике, требующих при выполнении заданий от участников эрудиции, творческого подхода, креативного мышления и умения решать нестандартные задания», — сказали в Рособрнадзоре.

 

Источник: pnp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев