Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Роскачестве объяснили, как распознать ложные отзывы о товарах в интернет-магазинах

Специалисты Роскачества рассказали, как отличить недостоверные отзывы от настоящих при выборе товаров и услуг в Интернете. Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

Зачастую в фейковых отзывах встречаются общие фразы, эмоциональные оценки и призывы купить товар. Стоит насторожиться, если в тексте встречаются слова и словосочетания: «Восхитительный товар», «самая лучшая компания», «попробуйте» и прочие.

В то же время недостоверный отзыв может отличать чрезмерное количество деталей и очень подробное описание товара. Такие комментарии могут оставлять сотрудники компаний. Обычный покупатель, скорее всего,  не запомнит всех характеристик товара или не обратит на них внимания.

Помимо этого, эксперты советуют обращать внимание на многократное упоминание названия компании в комментарии. Не исключено, что отзыв оставили специалисты, чтобы увеличить продажи.

Если несколько отзывов на товар похожи по стилю написания, не исключено, что их оставил один и тот же человек.

О достоверности отзывов также может свидетельствовать время их публикации. Честные комментарии появляются в разное время.

В Роскачестве советуют перед крупной покупкой изучить как можно больше отзывов. Если какой-то из них заинтересует, можно связаться с автором комментария и расспросить его о подробностях.

В заключение эксперты отметили, что при прочтении отзывов нужно обращать внимание на детали и факты, а не на эмоции и оценочные характеристики. Они также напомнили, что некоторые категории товаров носят индивидуальный характер и могут не всем нравиться.

 

Источник: pnp.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X