Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Республике Татарстан запущена единая идентификация поголовья КРС

Проект на начальном этапе пилотируют Арский и Балтасинский районы.

С 2021 года в России вводится единая идентификация поголовья КРС. В эти дни начинается внедрение единой идентификации и в республике.

Каждому животному присваивается уникальный номер, зарегистрированный в единой информационной системе. Он записан на чипе или бирке. Окончательная регистрация производится ветеринарной службой района, которая подтверждает наличие животного. В электронной базе собственник животного может посмотреть свое поголовье и всю историю ветеринарных мероприятий по конкретному животному.

Без единого номера животное не сможет попасть на убой, а тем более, на прилавок.

Арский и Балтасинский районы выбраны в качестве пилотных районов. внедрение унифицированных идентификационных номеров будет проведено в каждом районе республики.

В список объектов, подлежащих единой идентификации в Татарстане не случайно попал Молочный комплекс ООО «Аксу Агро». Это производственное предприятие, работающее по современной технологи, где все процессы компьютеризированы.

На этом сельхозобъекте содержится около 3900 голов крупного рогатого скота. В том числе 1700 дойных коров. Ежедневно здесь надаивают более 30 с половиной тонн молока, что к уровню минувшего года составляет 105 процентов.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по номеру колл-центра Минсельхозпрода РТ 8-800-444-16-70 (доб.8).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев