Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Республике Татарстан создадут систему, которая поможет проводить мониторинг случаев социальной девиации у подростков

«Центры психолого-педагогической помощи играют важную роль в профилактике. Возникла необходимость в оптимизации работы с подростками.

«Центры психолого-педагогической помощи играют важную роль в профилактике. Министерству по делам молодежи переданы полномочия по межведомственной координации работы социально-психологических служб Республики Татарстан. Систематизация работы в этом направлении необходима для того, чтобы у психологов были необходимые компетенции, и актуальный инструментарий для эффективной работы.

На преступление может пойти ребенок из любой семьи. Важно выявить и предотвратить причину отклоняющегося поведения до того, как ребенок совершит неправомерное деяние. Для этого необходимо понимание психологии подростков, а также введения в систему новых приемов и методов мониторинга и профилактики.  

Система позволит анализировать гораздо более широкий спектр девиаций, вовремя среагировать на отклонения, а также выдать решение, служба какого именно органа должна включиться в решение проблемы.

С развитием Интернета связано активное распространение социально негативных явлений на поведение подростков. Согласно проведенным исследованиям, подростки немедленно реагируют на все обновления в соцсетях, где проводят большую часть времени. По результатам тех же исследований пик агрессивности приходит на 14-летний возраст.

Источник: tatar-inform.ru

Фото: minmol.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев