Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В республике 65 дорожных объектов отремонтируют по нацпроекту по инновационным методам

В Татарстане на 65 дорожных объектах при ремонте по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будут использоваться новейшие методы и технологии. Об этом информирует пресс-служба Миндортранса РТ.

Новые технологии будут применены по национальному проекту на 12 объектах в Казанской агломерации, на одном – в Набережночелнинской, на трех – в Нижнекамской и на 49 объектах региональной сети.

«Это технологии устройства слоев покрытия дорожной одежды с использованием новых стандартов на горячие асфальтобетонные и щебеночно-мастичные асфальтобетонные смеси, – отметили в министерстве. – За счет выполнения таких мероприятий предполагается достичь сокращения затрат труда, повышения долговечности дорожных конструкций и увеличения межремонтных сроков».

На автодорогах Республики Татарстан  применяются и различные добавки, обработанные и модифицированные местные минеральные компоненты, композитные материалы для укрепления водоотводных канав. К примеру, при капремонте дороги Шушмабаш – Сердебаш в Арском районе будет применен изностойкий пористо-мастичный асфальтобетон.

2Vtzqwzu3gQ

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в республике будет отремонтировано 90 дорожных объектов.

Реализация нацпроектов идет по всей России по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Источник:tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев