Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В рамках нацпроекта в этом году в РТ будут реализованы семь цифровых суперсервисов госуслуг

Цифровизация должна принести пользу жителям республики и улучшить их благосостояние, отметил министр.

Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин рассказал о реализации в 2020 году в РТ семи суперсервисов государственных услуг. Об этом сообщает ИА «Татар-Информ».

Жители республики в этом смогут воспользоваться суперсервисами «Я строю», «Мое здоровье», «Я — школьник», «Мы — родители», «Мой дозор», «Активный горожанин» и «Мои субсидии».

«В целом Татарстан уже вступил в цифровой этап своего развития. И в ближайшие годы цифровизация затронет все сферы жизни человека — в конечном итоге «цифра» должна принести пользу жителям республики и улучшить их благосостояние. Для этого в Татарстане реализуются проекты национальной программы «Цифровая экономика»», - сказал Айрат Хайруллин.

Как отметил собеседник агентства, министерство будет активно поддерживать инициативы компаний по разработке онлайн-сервисов. Также министерством будут прорабатываться собственные решения, чтобы татарстанцы имели возможность в любое время и в любом месте получать государственные услуги.

Электронные сервисы госуслуг разрабатываются в России в рамках национального проекта «Цифровая экономика», разработанного на основе «майских указов» Президента России Владимира Путина.

Интервью о цифровом развитии Татарстана можно прочитать на сайте «События».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев