Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В рамках нацпроекта «Образование» в шести районах республики отремонтируют спортзалы школ

Ремонт будет проведен в Арском, Зеленодольском, Алексеевском, Камско-Устьинском, Мамадышском и Мензелинском районах.

В 2020 году по проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» выделено 8,5 млн рублей на реконструкцию спортивных залов школ шести районов республики. Об этом на брифинге в Кабинете Министров Татарстана заявил министр образования и науки республики Рафис Бурганов.

По его словам, ремонт школьных спортивных залов проведут в Арском, Зеленодольском, Алексеевском, Камско-Устьинском, Мамадышском и Мензелинском районах.

Как отметил Рафис Бурганов, за 2019–2020 годы по проекту «Успех каждого ребенка» в 12 сельских школах были отремонтированы спортивные залы, что в свою очередь позволило увеличить количество детей, занимающихся спортом и вовлеченных в деятельность различных спортивных секций.

Также по этому проекту создается мобильный технопарк «Кванториум». Он будет осуществлять свою деятельность на базе перевозной автомобильной станции, обучение детей будет проводиться по программам инженерной направленности. Также в технопарке планируются дополнительная подготовка и обучение педагогов и дистанционное сопровождение детских проектов.

 

Источник: ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев