Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В пяти городах Татарстана МФЦ начали оформлять загранпаспорта нового поколения

Биометрический загранпаспорт будет оформлен в МФЦ в течение месяца.

В пяти городах Татарстана многофункциональные центры начали оказывать услугу по оформлению биометрического загранпаспорта, сообщает пресс-служба МФЦ в РТ.

Получить загранпаспорт нового образца теперь можно в МФЦ в Нижнекамске, Набережных Челнах, Зеленодольске, Лениногорске, Альметьевске.

«В многофункциональных центрах такая услуга доступна только в городах с населением больше 50 тыс. человек. В декабре прошлого года принимать заявления на оформление загранпаспорта нового образца начали в Казани в МФЦ “Приволжский”», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Чтобы оформить документ в МФЦ, необходимо представить российский паспорт, старый загранпаспорт (если имеется) и фотографию для заявления. На сам паспорт фотографию сделают в многофункциональном центре.

За оформление биометрического загранпаспорта взрослым нужно будет оплатить госпошлину в размере 5 тыс. рублей, за детей до 14 лет – 2,5 тыс. рублей, за внесение изменений в уже имеющийся документ – 500 рублей. Загранпаспорт будет оформлен в течение месяца.

Срок действия загранпаспорта нового образца – 10 лет. 

 

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев