Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В пришкольных лагерях Аксубаевского района проходят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В период летних каникул с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором ПДН и начальником отдела профилактики ТУ ГБУ «БДД» в городе Нурлат Гульфией Гималтдиновой беседуют со школьниками и принимают участия в акциях, тематических играх, соревнованиях.

В пришкольных лагерях МБОУ «Староильдеряковская СОШ», МБОУ «Староузеевская СОШ», МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» были проведены мероприятия, посвященные правилам дорожного движения для велосипедистов. Мероприятия проходили в форме игры-викторины, на которой дети отвечали на вопросы по ПДД, отгадывали загадки, собирали пазлы «Дорожный знак» смотрели обучающие мультфильмы с интернет-портала «Сакла». Также школьники преодолевали этапы фигурного вождения на велосипедах. В завершении все ребята получали световозвращающие наклейки и красочные книги по правилам дорожного движения.

Данные мероприятия проводятся регулярно в детских пришкольных лагерях и благодаря игровым методам работы, детям намного легче запомнить основные Правила поведения на дороге.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев