Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Пасхальную неделю в Аксубаевском храме будет гореть Благодатный огонь

В эти дни православные христиане отмечает самый божественный праздник - Воскресения Христа - Пасху. Господь, восставший из гроба, показывает нам пример воскресения из мертвых и дает надежду каждому быть рядом с ним. Поэтому главные торжества приходятся на ночную службу. Они прошли во всех православных приходах района. Основные богослужения состоялись в...

В эти дни православные христиане отмечает самый божественный праздник - Воскресения Христа - Пасху.


Господь, восставший из гроба, показывает нам пример воскресения из мертвых и дает надежду каждому быть рядом с ним. Поэтому главные торжества приходятся на ночную службу. Они прошли во всех православных приходах района.

Основные богослужения состоялись в Аксубаевском центральном храме. Здесь в пасхальную ночь собралось около двухсот человек. В их числе не только православные верующие райцентра, но и жители деревень. И разместиться в храме смогли не все. И все присутствующие совершили крестный ход вокруг церкви. Эта традиция особо привлекает юных аксубаевцев. Под песнопения церковного хора и прихожан бережно несли они в руках зажженные свечи. Богослужение продолжилось в храме до глубокой ночи.

Крестный ход символизирует собой шествие в царствие небесное, будто бы верующие с молитвами, со свечами идут к Богу.

В Пасхальный день в селах района проходили праздничные концерты. В этом году Пасхальные праздники пройдут совместно с торжествами, посвященными 70-летию Великой Победы. Таким образом, прославляется и подвиг народа в борьбе с фашизмом.

На этой светлой пасхальной неделе в храме будет гореть благодатный огонь, дошедший до нас из Иерусалима. Желающие могут принести этот огонь в свой дом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев