Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В отделе образования Аксубаевского района рассказали, как проходит ЕГЭ

В пятницу, 3 июля, участники основного периода ЕГЭ-2020 сдавали первые экзамены: географию, литературу, информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Сегодня, 6 июля, прошел единый госэкзамен по русскому языку.

В районе пункт проведения экзаменов организован на базе Аксубаевской школы № 3. Дезинфекция учреждения проводится перед каждым днем проведения экзаменов. В ходе экзаменов через каждые 2,5 часа обрабатываются дверные ручки и предметы общего пользования.

Для безопасности учащихся и педагогов экзамены проводят в строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. На входе у выпускников и организаторов измеряют температуру. Для них предоставлены индивидуальные средства защиты и дезинфицирующие средства для обработки рук. Все участники должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра.

Экзамен по русскому языку пройдет в два дня: часть выпускников сдают ЕГЭ сегодня, часть будут сдавать завтра – 7 июля. Это продиктовано необходимостью снизить количество одновременно присутствующих в пунктах сдачи ЕГЭ выпускников. Основной период единого государственного экзамена продлится до 25 июля.

2Vtzqwzu3gQ

Как сообщила методист по учебным дисциплинам отдела образования Татьяна Борисова, в первый день единого госэкзамена нарушений не зафиксировали. Первый «коронный» экзамен прошел без сбоев.

– При входе каждый прошел через металлорамку. Рособрнадзор разъяснил, что организаторы и наблюдатели ЕГЭ должны присутствовать в индивидуальных средствах защиты на протяжении всего проведения экзамена. Выпускники могут обойтись без них. В аудиториях обеспечена расстановка для девяти школьников, сдающих ЕГЭ. При этом соблюдается дистанция не менее 1,5 метров между рабочими местами, – рассказала Татьяна Валентиновна.

Напомним, что из-за коронавирусной пандемии единый госэкзамен сдают только те, кто решил поступать в вузы. Решение «сдавать или не сдавать ЕГЭ» остается за каждым выпускником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев