Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В основной день Общероссийского голосования аксубаевцы могут проголосовать на стационарных участках или на дому

Сегодня – основной день Общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. Россияне отдают свой голос за внесение изменений в основной закон страны. Активно голосуют и аксубаевцы.

– Жителей Аксубаевского района всегда отличала высокая гражданская активность. На 30 июня в районе проголосовало 83 процента от общего числе избирателей, – прокомментировала председатель Территориальной избирательной комиссии Наталья Сорокина.

Избирательные участки в Аксубаевском районе открылись в 8.00 часов и будут работать до 20.00 часов.

По информации Территориальной избирательной комиссии, на территории Аксубаевского района зарегистрировано 21737 избирателей. Участковые и территориальная комиссии работают седьмой день. В течение шести дней были организованы мобильные пункты для голосования. Сегодня голосование по вопросам изменения в Конституцию РФ будет организовано только в стационарных участках или дома, по месту прописки.

И на участках для голосования, и при выезде членов участковых избирательных комиссий на дом, в целях нераспространения новой коронавирусной  инфекции, голосование проходит с соблюдением всех санитарных норм. Избирателям мерят температуру, дезинфицируют руки и выдают индивидуальный пакет с маской, перчатками, ручкой и даже дезинфицирующей салфеткой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев