Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Нурлате осудили 78-летнюю местную жительницу, обвиняемую в сбыте суррогатного алкоголя

Нурлатская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 78-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). По версии следствия, с апреля по июнь 2017 года обвиняемая приобрела у неустановленного лица за 700 рублей...

Нурлатская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 78-летней местной жительницы.


Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).
По версии следствия, с апреля по июнь 2017 года обвиняемая приобрела у неустановленного лица за 700 рублей 10 литров спиртосодержащей жидкости для дальнейшего сбыта.
После этого женщина реализовала местному жителю пол-литра суррогатного алкоголя за 100 рублей.
В ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками полиции в доме обвиняемой обнаружено и изъято 1,5 литра спиртосодержащей жидкости.
Согласно заключению экспертов алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.
Свою вину она полностью признала. Ранее обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
Уголовное дело рассмотрено Нурлатским районным судом, подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Фото

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев