Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Новокиреметском сельском поселении год отмечен, как продуктивный

На территории поселения проживают 983 человека. За 2019 год на территории поселения родилось 15 человек, умерло 10 человек. В Новодемкинской средней и Русскокиреметской начальной школе-детском саду обучаются 42 учащихся и 23 ребенка дошкольного возраста.

"В 2019 году в здании Русскокиреметского комплекса школы-детского сада и клуба начались ремонтные работы – замена кровли, окон, дверей, системы отопления и ремонт фасада. В этом есть и заслуга Алексея Буранова", – отметил глава поселения Ильнур Шакиров.

В поселении зарегистрированы 325 ЛПХи 4 КФХ. На субсидирование поголовья коров и коз население получило 1187000 рублей, на приобретение молодняка птиц 125950 рублей, на возврат расходов по ветеринарному обслуживанию 95700 рублей и 600000 рублей на строительство мини-ферм. КФХ «Мингатин» получил субсидию на приобретение трактора.

За 2019 год льготный кредит на сумму 6470000 рублей получили 10 семей. Все кредиты использовали на закупку КРС, техники и строительство животноводческих помещений. За истекший год было реализовано молока 512 тонн.

На средства самообложения обустроено Русскокиреметское кладбище, обустроено Новокиреметское христианское кладбище, построена детская площадка в Демкине, защебенены улицы Новой Киремети и Ямбаевки. Благоустроено кладбище в Демкине. Произведен ремонт системы освещения в Ямбаевке. 197 тысяч рублей предусмотрены на очистку улиц в зимний период.

В сельском клубе в Новой Киремети поменяли посадочные места. На территории поселения действуют три ФАПа. Среди фельдшеров глава поселения особо отметил труд Константина Андреева. Он обслуживает Русскую Киреметь и Ямбаевку, на территории которых много престарелых, одиноких граждан.

2Vtzqwzu3gQ

На сегодняшний день вопрос с дорогами к населенным пунктам поселения решен. В 2019 году на участке дороги Асубаево – Емелькино от села Русская Киреметь завершены работы по строительству дорог. На средства самообложения отсыпаны щебнем участки уличных дорог в Русской Киремети. В Русской Киремети заменен глубинный насос. За счет самообложения идет работа по замене ламп на энергосберегающие.

По инициативе Алексея Буранова на территории обелиска ветеранам ВОВ села Русская Киреметь установлена памятная стела жертвам репрессий. Огромную помощь оказали Гайфутдин и Руслан Сыраевы и жители поселка в укреплении запруды. В отчетном году, в рамках мусорной реформы в населенные пункты оборудованы контейнерами по сбору ТБО.

2020 год – год 75-летия победы и 100-летия ТАССР в поселении планируют отметить достойно. В рамках подготовки к этим событиям приняли участие в конкурсе проектов от РИТЭК и Лукойл. Выиграли грант в 250000 рублей на обновление обелисков и подготовку альбомов к юбилеям.

В 2020 году продолжат работ по обустройству дорог по улицам Новой Киремети, ремонту дороги с твердым покрытием в Новом Демкино, участка водопровода в Русской Киремети, приобретение глубинных насосов, содержание дорог в зимнее время, установку контейнеров ТБО.

Завершая сход, глава района Камиль Гилманов вручил Благодарственные письма и памятные подарки коллективу Новодемкинской школы имени Назипа Думави, Алексею Буранову, Райхане Исламовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев