Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Набережных Челнах онкологи удалили женщине опухоль весом в шесть килограмм

Долгое время женщина не обращала внимание на быстрорастущий живот, думала, это связано с прибавкой в весе.

В Набережных Челнах онкологи горбольницы №2 удалили пациентке 6-килограммовую саркому матки. Об этом пишут «Челнинские известия».

Долгое время 45-летняя женщина не обращала внимание на быстрорастущий живот, считая, что это связано с прибавкой в весе. Однако через полгода живот сильно увеличился, и появились боли внизу живота и частое мочеиспускание.

Она обратилась в поликлинику, где на УЗИ органов брюшной полости и малого таза врачами была обнаружена опухоль гигантских размеров. В онкологическом отделении городской больницы №2 приняли решение о хирургическом удалении новообразования.

«Злокачественное новообразование исходило из тела матки, вросло в переднюю брюшную стенку и в петли тонкой кишки. Кроме опухоли пришлось удалить все женские половые органы пациентки: матку, шейку матки, яичники, трубы, а также провели резекцию передней брюшной стенки и тонкой кишки», - рассказал онколог городской больницы №2 Тимур Ямаев.

Врачи в очередной раз напоминают важность регулярной диспансеризации и профилактических осмотров вне зависимости от возраста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев